Авторизация

(8172) 73-12-14

Новости УК

18.09.2019г
с 22 часов 00 минут 20 сентября 2019 года до 20 часов 00 минут 22 сентября 2019
по ул.Преминина и ул.Некрасова


Вопрос-ответ

Вопрос:
13.02.2019
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие льготы положены многодетной семье при оплате за коммунальные услуги , в том числе за ТКО и содержание и текущий ремонт? Спасибо.

Ответ:
Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям полагалась в размере 30 процентов платы за коммунальные услуги независимо от вида жилищного фонда (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством). С 01.01.2019г. размер компенсации увеличен до 50 %. Подписан закон и о предоставлении льготы по услуге "Обращение с ТКО" (уже февралём месяцем). В феврале 2019г. будет произведено доначисление сумм льгот по льготной категории "Многодетные семьи". (Закон Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области») Справки по льготам можно получить по тел.23-01-35 E-mail: depsoc@gov35.ru ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наверх

Вопрос:
04.10.2018
Почему приостановлена выплата ЕДК (льгота)?

Ответ:
В соответствии с п. 2.6 Постановления Правительства Вологодской области № 401 от 16.04.2010 года «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» ежемесячная денежная компенсация предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг (ЖКУ) или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Если у вас имеется просроченная задолженность за ЖКУ, предоставление льготы (ЕДК) приостанавливается. При погашении задолженности или заключении и выполнении гражданином соглашения по ее погашению, ежемесячная денежная компенсация предоставляется за весь период, за который она не выплачивалась, но не более чем за три года, предшествующие месяцу возобновления выплаты.

Наверх

Задать вопрос

Адрес
Телефон*
E-Mail*
Представьтесь, пожалуйста*
Ваш вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений